31 октября 2021 года, Православная Церковь чтит память апостола и евангелиста Луки, преподобного Иосифа Волоцкого и других святых. В этот день в храме иконы Божией Матери « Всех Скорбящих Радость» в г. Ташкенте состоялась воскресная Божественная литургия, которую отслужил настоятель храма, протоиерей Сергий Стаценко.

В этот праздничный день о.Сергий с пасторской любовью обратился к собравшимся прихожанам со своей проповедью, чтобы донести смысл Божественного откровения, читаемого на Литургии. В течение 10 минут настоятель храма, опираясь на свой многолетний опыт священнического служения, старался донести Глаголы Истины для верующих людей, укрепить их сердца, вдохновить на духовный подвиг, на духовную брань! В сегодняшнем апостольском послании прозвучали слова, призывающие нас к благоразумию, особой осмотрительности:«Со внешними обходитесь благоразумно, пользуясь временем. Слово ваше да будет всегда с благодатью, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому».(Кол. 4;5-6). «Будьте мудры как змеи, и кротки как голуби» — говорит Господь в Евангельских повествованиях. Вновь и вновь, опираясь на Священное Писание, мы христиане, несем пример личной жизни, прославляя Господа Вседержителя на Небесах. Христос- Основа наших слов, Христос- та Сила, дающая нести благую весть для ближних, освящающая, очищающая всего человека! И потому непрестанно будем уповать и возлагать свои надежды на Господа нашего Иисуса Христа! Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

С ПРАЗДНИКОМ!!!