Праздник Крещения Господня празднуется 19 января, 4 дня предпразднства (c 15 янв.) и 8 дней попразднства (по 27 янв.)

19  января  2024  года православные  христиане  боткинского прихода с радостью встретили  светлый  праздник  Крещения  Господня! В  этот  день  в  храме  была  отслужена  праздничная Божественная Литургия. Совершил  Богослужение  настоятель  храма  протоиерей  Сергий Стаценко, сослужили  ему  иерей Александр Каханский,  протодиакон  Геннадий  Буряков.  После  Литургии  был  отслужен  Великий  чин  освящения  воды.

Во время Божественной Литургии  настоятель храма поздравил мирян с праздником Богоявления, явлением Святой Животворящей Троицы видимым образом для всех нас. Бог присутствует среди нас и поддерживает всех посредством  Своей благодати. Благодати  сохраняющей; благодати призывающей, которая ведет нас ко спасению; благодати управляющей, которая управляет судьбами этого мира; благодати  спасающей, являющей воплощение Сына Божия в мир. Благодаря вмешательству Божьего промысла, в нашей жизни Господь помогает распознать суть нашего грехопадения, отсутствие целостности тела, души и духа, приводящим к  раздорам со своим душевным миром. Призыв для всех верующих христиан — научиться видеть всю пользу от изливающейся на нас благодати Божьей. Научиться пользоваться Ею, научиться воспринимать те знания, которые дает нам Бог, и научиться эти знания воплощать в  жизнь, испытывая надежду, радость и уверенный шаг  в блаженную Жизнь вечную! Аминь!

С   праздником, дорогие братья и сестры!