Страница психологической поддержки при храме

При   храме   св.  Александра  Невского   работает    психологическая  служба. Психологическую   помощь  оказывают православный   психолог  и   психолог   работающий  с  людьми,   имеющими   невротические  расстройства.

.                                                                                                             Серьезный   момент   для   самого   человека — суметь  грамотно,  с помощью психолога   научиться   диагностировать   свои  чувства,  очень  важно  сберечь  свое душевное  и духовное  состояние    путем   духовной   саморегуляции,  через молитвенное   обращение  к  Господу   Богу:  проводить  самоанализ, учиться   покаянию, приобщаться  к  Церковным Таинствам.

Как  показывает  наша  практика, в  последнее  время  к  нам  чаще   всего  обращаются люди  в  подавленном  состоянии,   с  психоэмоциональным   истощением, по симптоматике   напоминающим   депрессивные  и невротические  расстройства.                   Можно    вкратце    описать  часто   встречающиеся   симптомы  подобных расстройствснижение  настроения,  раздражительность, нарушения  сна, сонливость, тревога,   навязчивые   мысли,  плаксивость, болевые  ощущения  в  теле и  др…  Это   серьезное испытание   для  человека. Однако,   разумным  выходом  из  этого болезненного   состояния  является   только  изменение  своего  образа   жизни, зачастую суетливого,  поспешного,  ленного, недовольного, гедонистического.                                       К  данной проблеме,  в  большей степени,  уместен  христианский  подход. Воцерковленный  человек,  следуя   за   Иисусом   Христом,   начинать  жить   плодами   духа.  «Плод   же  духа:    любовь,  радость,  мир,  долготерпение,  благость,   милосердие,  вера,  кротость,  воздержание»(Гал. 5:22 23)

На  этой  страничке мы с Божией  помощью  постараемся  ответить   Вам на наболевшие  вопросы.

контактные  телефоны:  +(99890) 992-32-57   Гаврилюк  Владислав   Олегович                                                                православный  психолог

+(99893) 183-75-76  Атаева  Ирина  Андреевна                                                                                                                 психолог                                                                                              ( панические  атаки, навязчивые  мысли,  ВСД )