Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы отметили  7 апреля  2024 года в боткинском  храмовом комплексе. Праздничные Божественные  Литургии прошли в двух храмах: в 6:30 в храме в честь иконы Божией  Матери «Всех скорбящих радосте», в 8:00 в храме Святого Благоверного князя Александра Невского. Богослужения совершили иерей Александр Коханкский и настоятель храмов  протоиерей Сергий Стаценко.

По окончании   праздничного  Богослужения   настоятель  храма  обратился к молящимся с  пастырским  словом и поздравил всех с праздником Благовещения. «Сегодня мы чтим Божью Матерь, Пречистую Деву Марию — праведницу, которая возложила на себя всю тяготу материнской боли, апостольских трудов и гонений. Так и нам необходимо пройти те болевые страдания, чтобы уметь понимать других людей, сострадать им, сопереживать и, наконец, любить ближних, как Христос Спаситель, вошедший на Крест! Божья Матерь — величайшая ходатаица и заступница за всех нас перед Господом Богом, которая дает нам утешение и надежду  в преодолении   жизненной нагрузки, приводя верующего человека в духовную радость и  равновесие!»

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!!