ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

ХРАМ СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ ПОСТОЯННОЙ ПОМОЩИ И ПОДДЕРЖКЕ!

Храм во имя св.Александра Невского является приходским объедением под юрисдикцией Ташкентской и Узбекистанской епархии Московского Патриархата Русской православной Церкви.

Храм и его инфраструктура расположены на городском кладбище №1 («Боткинском») г. Ташкента.

В настоящее время помимо богослужебной деятельности наш храм проводит работу по следующим социальным направлениям: помощь различным приютам г.Ташкента и Ташкентской области (детские дома, дома престарелых, дома инвалидов), патронажная помощь больным и пожилым людям в Ташкенте. Также оказывается помощь наркологическим и психиатрическим клиникам. При храме работает благотворительная столовая, куда мы приглашаем обедать нуждающихся людей.

При храме действует детская, молодежная и взрослая группа воскресных собеседований («Воскресная школа»). Работает психологическая служба. Проводятся занятия в Братстве Трезвости. Для всех  желающих  открыто  Общество  благочестия,  действует  Народный  хор  для  взрослых,  молодежи  и  детская  группа  «Зернышки». На  регулярной  основе  община  храма  стала  выезжать  на отдых   в  горные  массивы  Чаткальских  отрогов ( Чимган,  Бельдерсай,  Нанай,  Юсупхана).

В газетном формате храм издает собственный 16-полосный информационный вестник «Воскресение».

Проводятся мероприятия по сбору сведений и сохранению памяти о людях, нашедших последний покой на старейшем ташкентском кладбище, где и расположен храм, а также работы по восстановлению заброшенных могил.

С вашей помощью был произведен капитальный ремонт здания храма и его укрепление, в настоящее время осуществляются работы по обустройству интерьера храма (роспись стен и потолков, размещение икон).

Осуществление этих работ требует значительных материальных затрат и финансовых вложений. В связи с этим мы обращаемся к Вам с просьбой о помощи храму, формы и размеры которой зависят от Ваших возможностей. Но, конечно же, самой большой и действенной будет именно молитвенная помощь. Понимая все обстоятельства жизни как промысел Божий, любую помощь от Вас мы будем воспринимать как дар от щедрот Божиих.

Мы  заранее   благодарим   Вас  за  помощь  и,  в  свою  очередь,  обещаем   молиться   за   Вас   и  Ваших   близких    Всевышнему  независимо   от  Вашего вероисповедания. Для   этого    просим   передавать   записки, в которых помимо Вашего имени можно указать имена  Ваших   близких   для   поминовения  за  здравие  и  о  упокоении  души.

НАШИ РЕКВИЗИТЫ: Республика  Узбекистан, г.Ташкент,  ул. Боткина,  106

р/с:  20210200900465415001 в  Мирзо-Улугбекском  отделениии ПСБ  г.Ташкента,