9 февраля 2020 года Церковь празднует память новомучеников и исповедников Церкви Русской

В храме святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная Литургия,  посвященная  празднованию  памяти новомучеников и исповедников Русской Церкви. Накануне  было отслужено  вечернее Богослужение. Совершил Богослужение настоятель  храма  протоиерей  Сергий  Стаценко, сослужили ему  иерей  Александр  Коханский и протодиакон Геннадий Буряков.

«Святая Церковь испытала на протяжении многих веков тяжелейшие гонения», — так начал свою проповедь о. Сергий Стаценко.
    «Под угрозами смертельных пыток и жестоких истязаний гонители всячески пытались сломить христианский дух исповедников и мучеников. Верующие во Иисуса Христа смело шли на лютую смерть, оставаясь до конца преданными Богу. Реалии нашего времени показывают, что современный человек испытывает непрерывную внутреннюю борьбу, преодолевая внутренние гонения.                                                                                                             Апостол Павел сказал: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе». (Фил. 4:13), эта фраза вдохновляет и выводит кающегося человека из греховного состояния, дает возможность схватиться за руку Спасителя и обрести долгожданный мир и покой, преодолеть все преграды и нестроения!
  Всем нам, дорогие братья и сестры, необходимо вести благочестивый образ жизни, тем самым ощущая на практике всю полноту нашего грехопадения. Помоги, Господи, на всем мужественно пройти все испытания на пути следования к Тебе!»

С праздником!!!