10 февраля 2019 года Русская Православная Церковь празднует Собор новомучеников и исповедников Русской Церкви

В храме святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная Литургия,  посвященная  празднованию  памяти новомучеников и исповедников Русской Церкви. Накануне  было отслужено  вечернее Богослужение. Совершил Богослужение настоятель  храма  протоиерей  Сергий  Стаценко, сослужил ему протодиакон Геннадий Буряков.

Во  время Богослужения о. Сергий обратился с проповедью к собравшимся прихожанам  храма:  из  сегодняшнего прочитанного  апостольского  послания  можно вынести  то, что мы сами является творцами своей  судьбы. В Священном Писании  ясно звучит одна  из спасительных истин: «Бог хочет, чтобы все люди спаслись и вразум истины пришли». В  нашей жизни мы часто сталкиваемся  приятными или неприятными  моментами, преодолеваем взлеты и падения, прикладывая собственные  усилия, проходим  через  ухабы,  рытвины и преткновения и все эти житейские неравномерности— есть педагогика Божия. Уроки  жизни  воспитывают,  укрепляют и закаливают  нас —  и  это Божьим  промыслом содействует  нашему  благу. Христос  смотрит  на  нас,  на  наши  искренние  намерения и  дает  Свою  Благость в долг. Наша задача  состоит  в  том,  чтобы  оттолкнуться от своей  греховности  и  следовать  за Ним. Господь  распялся  за  нас  для  жизни, для жизни  вечной и  в наследование Царства Небесного.  Апостол  Павел находясь  на  своем  служении, проповедуя Евангелие, сказал: «Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем». (Рим. 8, 35, 38 — 39). Божьей  Любви,  дорогие  братья  и  сестры,  пусть  Она  прочувствуется  действенно в  жизни  каждого  из  нас,  и  пусть эта  Любовь вторичным  образом  во  всей  полноте изливается  на  наших  близких!

С  праздником,  с Воскресным  днем!!!