Седьмого июля Святая Православная Церковь празднует Рождество Иоанна Предтечи

Сегодня, 7  июля    2018 года,  настоятель храма  святого  благоверного  князя Александра Невского, протоиерей  Сергий  Стаценко совершил праздничную Божественную литургию, посвященную  Рождеству  Иоанна  Предтечи. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение.

В  этот  Великий  праздник  настоятель  храма  обратился с проповедью к прихожанам храма, в  которой рассказал  о  истории  Рождества  честного, славного  Пророка,  Предтечи и Крестителя Господня Иоанна,  который является  примером  для  всех  нас. Важнейшей  задачей  для  православного   христианина  является  стремление  к  праведности,  к  святости, умение побуждать в себе подлинное  покаяние,  учиться развивать способность изменять себя. Настоятель  храма  подчеркнул: сподвигаясь  по  пути  к святости,  необходимо  приобретать  те  свойства,  которыми  обладал  Христос — это кротость и смирение.

С  праздником  дорогие братья  и  сестры!