15 февраля, в день Сретения Господня, отмечается всемирный день православной молодежи

15  февраля  2018  года,  в  храме  преподобного  Сергия  Радонежского  города  Ферганы,  прошло  праздничное  мероприятие  посвященное  дню  православной  молодежи.  Для  поддержания  дружеских  отношений  между  православными  приходами,  по  благословению  настоятелей  храмов,  в  поддержку  трезвого и здорового образ жизни,  удалось побывать  на  празднике  православному  психологу,  рассказать о деятельности Содружества  Братств  и  Обществ  трезвости  и  провести  тренинговое  занятие  в  выборе  профессии.  И,  что  самое  интересное, во  время  опроса  удалось  узнать,  что подрастающие  православное  поколение  стремиться  к тем специальностям,  где  больше  всего   присутствует  самоотдача,  жертвенность,  доброта,  любовь — это  профессии  типа  «Человек-человек»  такие  как:  педагог,  экскурсовод, хирург,  священник,  стилист  и  др. Именно  воспитание  молодого  поколения   на  Христианских  идеалах,   укрепление  их  в  православной  вере,  формирует    целостную  личность,  где  базовым  фундаментом  человека,  является  любовь  к  Богу  и  людям. Звонкий  смех, праздничные  поздравления, добрые  пожелания,  сладкие  подарки,  чтение  стихов,  хоровое  пение и  много  другое,  что  могло вызвать  только  положительные  эмоции у  всех  присутствующих  на  этом  празднике. Хочется  выразить  особую  благодарность  настоятелю   храма  о. Игорю  и  матушке Людмиле за  их  труд,  за  их  заботу  и  любовь  к  людям! Слава  Богу  за  все!  А  всем  нам  духовного  возрастание и радости  во Христе!