14 октября 2023 года на боткинском приходе в храме, в честь иконы Божьй Матери «Всех скорбящих радость» отметили великий праздник — Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

В храме  в честь иконы Божий Матери  «Всех скорбящих радость» была совершена Божественная Литургия,  посвященная  великому   празднику —  Покрова   Пресвятой  Богородице. Накануне  было отслужено  вечернее богослужение. Совершил Богослужение настоятель храма протоиерей Сергий Стаценко, сослужил ему иерей Александр  Каханский, протодиакон Геннадий Буряков.

Во  время  Божественной  литургии  настоятель храма обратился  к  прихожанам  с  проповедью:
«Сегодня, находясь в храме, в этом святом месте, мы можем ощущать своим сердцем  присутствия Бога Живага. Самое большое присутствие святыни в человеке — это вкушение Тела и Крови Господня на Причастии Божественной Евхаристии. Верующему  человеку  дана искренняя  возможность во всей чистоте и полноте обращаться ко Господу нашему  Христу, тем самым, создавая вокруг себя благодатную атмосферу с  присутствием Божьей  благодати. Когда-то  Серафим Саровский сказал одну очевидную вещь: «Спасись сам – и вокруг тебя спасутся тысячи». Именно к этому нас призывает христианство. Дорогие братья и сестры, пусть Господь даст каждому из нас, да в призвании имени Божьего, откроет нам мысленные и духовные очи выбирать правильное направление в жизни, преодолевая лживые соблазны современного мира.

С праздником, дорогие братья и  сестры!»