«Устойчивость к ударам жизни: стрессы и депрессии — как преодолеть?»

7 ноября 2021года, по благословению настоятеля храма протоиерея Сергий Стаценко, прошел очередной трезвеннический семинар на тему: «Устойчивость к ударам жизни:стрессы и депрессии — как преодолеть?». На рабочую площадку интерактивного диалога собралось большое количество братьев и сестер из приходов Ташкентской епархии. Участники семинара задавали вопросы выступающим специалистам, а также делились своим опытом преодоления стресса в своей жизни. Можно заметить, что в такой рабочей обстановке «вопросов — ответов» , формируется благоприятная атмосфера любви и взаимопонимания между людьми, которых порой так не хватает в повседневной жизни, даже в христианской среде! Почерпнув духовного опыта, участники семинара глубоко задумываются и начинают обращать свой духовный взор Милосердному Создателю и Спасителю душ человеческих — Иисусу Христу! Здесь можно точно сказать, что верующие люди преодолевают стрессовые воздействия современного мира более благополучно, находя опору и поддержку в Силе Божьей!Господи, укрепи наши сердца в умении стойко проходить все испытания на пути следования к Тебе! Аминь!