«Трудовой десант в Свято-Покровский монастырь»

Мы  вырвались  из  большого  города,  как  из  объятий   дракона,  и  отправились  туда,  где  нет  шума,  суеты,   телевизора,  вайфая  и  многого  того, что  мы  так  любим  и  что  лишает  нас  свободы.                                                                                                                                     Обитель  встретила нас  с  благолепием,  напоила  свежим  воздухом,  окружила  заботой  и  любовью,  которая  светиться  из  чистых,  открытых  глаз  спокойных  и  радостных  насельниц.                                                                                                                                    На  душе  стало   легко,  пропали  агрессия,  страх  греха,  будто  вернулись  в  родной  дом,  в родную  Церковь.                                                                                                                               Мы  погрузились  в  Божественный  мир  живописи, чудотворных  икон,  богослужений,  песнопений. Здесь  живут  не  хлебом  единым, а  словом  Божиим,  которое  вкуснейшую  трапезу  освящает.                                                                                                                                            А  как  задорно,  дружно  мы  работали,  во  славу  Божию,  и  поняли,  что  самый  тяжкий  труд-это  молитва.                                                                                                                              Долгие   монастырские  службы  нам,  молодым,  но  духовно  больным  выстоять  не просто. Это  под  силу  только  здешним  90-летним  монахиням,  духовно  здоровым.  Невольно  задумаешься  о  монашестве.                                                                                                    Только  здесь  можно  получить  откровения,  услышать  себя,  свое  сердце,  освободиться  от  всего  ненужного.                                                                                                            Сюда  может  приехать  каждый,  чтобы  встретиться  с  самим  собой.

Автор:  Буровцева  Марина  (волонтер)

20 марта  2018 года