Детская Воскресная Группа

Детская Воскресная группа

Христос Воскресе, дорогие братья и сестры! Детская воскресная школа при храме святого благоверного великого князя Александра Невского приветствует вас на нашем приходском сайте!

Наш приход в некотором смысле уникальный для нашего региона. Территориально к нам относятся сразу два храма и тем самым мы находимся под покровительством и Божией Матери, т.к. исторически первый храм посвящен Её иконе «Всех скорбящих радость», и святого благоверного великого князя Александра Невского – великого князя и война, образца мужества и примера праведности – второй наш храм освящен в его честь.

Настоятель нашего прихода, о. Сергий Стаценко делает все для нашей успешной учебы и активного душеполезного отдыха. У нас светлый и отапливаемый класс, оборудованный всем необходимым: парты, доска для маркеров, телевизор, фортепиано, есть швейная машинка, а в другом помещении компьютер, на которых мы учимся работать. У нас большая красивая трапезная с климат контролем, где нас вкусно кормят, одновременно показывая поучительные фильмы на экране. Нашими преподавателями являются:

Евгений Константинович преподает нам Катехизис, Библейскую историю Ветхого и Нового Заветов, Церковно-Славянский язык, Основы Христианской Нравственности, Устройство православного храма и Основы богослужения, пение. Занятие у нас не прекращаются и летом, мы просто переходим на прикладные дисциплины. Так, этим летом к уже имеющимся вышеперечисленным предметам у нас, милостью Божией, добавились занятия по шашкам и шахматам, а также урокам домашнего быта, где нас учат кухонным премудростям и обращению с иголкой и ниткой, шить на швейной машинке и прочим нужным бытовым навыкам. Еще мы учимся основам компьютерной грамотности: приобретаем навыки печатания текста, изучаем программы Word и Photoshop.

Мы стараемся активно участвовать во всех епархиальных мероприятиях, касающихся воскресных школ. Так этим детом мы участвовали в первом фестивале детских воскресных школ Ташкента и Ташкентской области, где проводилось много конкурсов и где мы получили много призов. Также мы почти уже традиционно выступаем на Празднике Православной Молодежи в Сретение Господне в актовом зале Ташкентской Духовной Семинарии, где исполняем песни.

У нас уже вышло три диска, с песнями и видеоматериалами нашей школы и планируется к концу года выпустить еще один. У нас есть канал на Youtube – «Воскреска», заходите, смотрите.

А еще мы обожаем проводить активный отдых выездами на природу: парки, горы, аквапарки. Вот где раздолье и радость, приключения и испытания. Однако здесь же нам и прививается пример внебогослужебной христианской жизни и бытовые навыки: когда молитвой и испрошением благословения у Господа начинается и заканчивается каждый день и каждое дело, когда мы учимся выдержке и взаимовыручке, учимся прощать и просить прощения, чтобы жить в мире, учимся преодолевать трудности, чтобы закалиться в борьбе и зарядиться бодростью духа на все будущие испытания, учимся упованию на Бога и следованию Ему, как в мелочах, так и глобально по жизни.

Наш дружный приход и воскресная школа приветствует посетителей сайта и желает всем веры, надежды и любви, мирного неба над головой и спасения во Христе Иисусе!