В последний путь…

15 июня 2017 года в часовне «Всех скорбящих Радосте» духовенство и прихожане проводили в последний путь клирика храма св. Александра Невского иерея Сергия Ивановича Триандафилиди.

Чин погребения совершили: митрофорный протоиерей Игорь Балухатин, настоятель храма св. равноапостольного князя Владимира, протоиерей Сергий Стаценко, настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского, игумен Нектарий, настоятель Свято-Троице-Георгиевского мужского монастыря, протоиерей Борис Маслаков, настоятель храма города Газалкента «Всех скорбящих Радосте», иерей Димитрий Хабаров, настоятель кокандского храма Казанской иконы Божией Матери. Большую помощь в проведении похорон оказали студенты Ташкентской духовной семинарии.

Более 20 лет иерей Сергий Триандафилиди прослужил при храме святого благоверного князя Александра Невского. За весь период своего служения был очень любим своими духовными чадами, трудился во славу Божию, совершал теплые сердечные молитвы за всех, кто к нему обращался. Несмотря на свое слабое здоровье он усердно и старательно совершал Богослужения, проводимые на приходе. За это сыскал уважение и почет со стороны прихожан и священнослужителей.

После погребения в административном здании храма состоялась поминальная трапеза.

Вечная память новопреставленному иерею Сергию.