11 июня 2017 года Святая Православная Церковь чтит память святителя Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского

В воскресный день в  часовне  «Всех  скорбящих  Радосте» прошла праздничная Божественная литургия, посвященная  дню  памяти  святителя  Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского Симферопольского. Совершил Богослужение настоятель храма протоиерей Сергий Стаценко, сослужил ему протодиакон Геннадий Буряков.

На  Литургии  48  взрослых  и  25   младенцев приобщились Тела и Крови  Христа. После службы настоятель храма обратился к собравшимся со словами  о том, что  особое  внимание  верующие  христиане первых веков уделяли своим   греховным   изъянам, были  бдительными. Отец  Сергий  призвал  действенно  идти  ко Христу — не ограничиваться   словами:  «Бог  у  меня   внутри…», не довольствоваться количеством  поставленных  свечей,   но  регулярно  соединяться  с Богом  посредством Таинства  Божественной  Евхаристии. Также необходимо изучать Священное Писание, взяв  Его  за  основу  своей  жизни,  и  учиться  проповедовать Христа  как словом,  так  и своим  жизненным   примером.

После  окончания  Богослужения за  столиком  для  поминовений, который в каждый воскресный день устанавливается во дворе храма, прихожане смогли помолиться  за живых и усопших православных  христиан  и  отведать  горячего  чая  со сладостями. Там же,  на  специально  отведенных  столах  желающие   смогли приобрести православную   литературу   и предметы церковной утвари.

К  11  часам дня  в  помещении трапезной всех ждал  горячий  обед,  духовные  беседы со  священнослужителями   и  простое дружеское общение.

С  началом  Петрова   поста,  дорогие  братья  и  сестры!