Вознесение Господне

Сегодня, 25  мая  2017 года,  настоятель храма  святого  благоверного  князя Александра Невского, протоиерей  Сергий  Стаценко совершил праздничную Божественную литургию,  посвященную  Вознесению  Господа Нашего Иисуса Христа. Сослужил  ему  протодиакон  Геннадий  Буряков.  Накануне вечером было совершено Всенощное бдение.

В  этот   праздничный  день  к  Святым  Христовым  Тайнам  приобщилось   45  взрослых и 11 младенцев. Настоятель  храма   поздравил  всех  собравшихся  прихожан  с праздником  и  продолжающимися   днями   пасхальной  радости.

После  окончания  Богослужения  протоиерей Сергий  Стаценко  рассказал  о деятельности  образовательных,  социальных,  благотворительных  проектов, проводимых  в  храме. К  ним  относятся  воскресная  школа,  огласительные  беседы, работа  Братства  трезвости,  выпуск приходской газеты  «Воскресение», социальное служение, действия  волонтерских  бригад. Так  же  настоятель  храма  сказал,  что  наш храм  оказывает  поддержку   детскому  дому  инвалидов  такими  вещами,  как  мыло, подгузники, пеленки, которые  очень  востребованы  в  этом воспитательном учреждении,  и  призвал   всех  желающих  оказать   им  посильную помощь.

Бог  в  помощь,  дорогие  братья  и  сестры!