Обет трезвости перед Богом

14  мая  2017  года  в  Свято-Успенском  Кафедральном  Соборе   состоялась  праздничная Божественная  Литургия,  посвященная   воспоминанию  о  доброй  самарянке,  которая после  беседы  с  Иисусом  Христом  уверовала (и  весь народ  ее),  что  Христос  — Спаситель  мира,  а  Слово  Божие —  утоление  духовной  жажды,  источник  «живой  воды». Возглавил   праздничное  Богослужение   глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский  Викентий

Затем был  отслужен  Благодарственный  молебен  перед иконой  «Неупиваемая  чаша», в конце  которого состоялось принятие  обета  трезвости  братьями  и сестрами  пред Господом  и  всей  Церковью. Все  9  человек  (члены  Братства  трезвости) перед  Обетом причастились  Святых  Христовых Тайн.

Чувства   надежды,  мира,  благодати  и  упования  на  заступления Божье  испытали  все участники,  давшие   добровольное  обещание  Богу.

Это  серьезный  духовный  шаг, подвиг,  способствующий  в  укреплению в  вере,   исцелению от  страстей  благодаря  вспоможению  от  Господа — его  чудесной исцеляющей  силе!

«Молись! Трезвись!  Учись!  Трудись!»